Kontakt

Projektleitung

Deutsches Seminar (Germanistische Mediävistik)

Dr. Balázs J. Nemes
Akademischer Rat
Raum: 3527 / KG III
Tel.: +49 761 203 3235
E-Mail: balazs.jozsef.nemes@germanistik.uni-freiburg.de
Persönliche Seite

Universitätsbibliothek Freiburg

Dr. Antje Kellersohn
Direktorin der Universitätsbibliothek Freiburg
Raum: 05.024
Tel. +49 761 203 3900
E-Mail: antje.kellersohn@ub.uni-freiburg.de
Persönliche Seite

Projektgruppe

Deutsches Seminar (Germanistische Mediävistik)

Marieke Abram
Wissenschaftliche Projektmitarbeiterin
Raum: 3211 / KG III
E-Mail: marieke.abram@germanistik.uni-freiburg.de
Tel.: +49 761 203 4876

Dr. Susanne Bernhardt
Wissenschaftliche Projektmitarbeiterin
Raum: 3530 / KG III
E-Mail: susanne.bernhardt@germanistik.uni-freiburg.de
Tel.: +49 761 203 3274
Persönliche Seite

Dr. Gilbert Fournier
Wissenschaftlicher Projektmitarbeiter
Raum: 3211 / KG III
E-Mail: gilbert.fournier@germanistik.uni-freiburg.de
Tel.: +49 761 203 4876

Universitätsbibliothek Freiburg

Martin Hinze (ehemalig)
Wissenschaftlicher Projektmitarbeiter (IT)
(Kontaktanfragen richten Sie bitte an die Projektleitung)

Oliver Rau
Leitung Dezernat IT
Tel.: +49 761 203 3951
E-Mail: oliver.rau@ub.uni-freiburg.de

Dr. Marcus Schröter
Fachreferent für Geschichte, komm. Leitung Digitalisierungszentrum
Tel. +49 761 203 3942
E-Mail: marcus.schroeter@ub.uni-freiburg.de
Persönliche Seite

Saher Semaan
Leitung Abteilung E-Science
Fachreferent für Informatik und Mikrosystemtechnik
Tel.: +49 761 203 3981
E-Mail: saher.semaan@ub.uni-freiburg.de

Studentische Hilfskräfte

Deutsches Seminar (Germanistische Mediävistik)

Johanna Eckes
E-Mail: johanna.eckes@merkur.uni-freiburg.de

Solvejg Willot
E-Mail: solvejg.willot@ub.uni-freiburg.de

Ehemalige

Maximilian Krümpelmann

Christopher Martin